Home Page :: Calendario

avvocatinelpallone

XXIV Edizione (2023)

Timbro.jpg

XXIV Edizione (2023)

I
GIORNATA 
ORARIO 
PARTITA RISULTATO CAMPO
MAR 18/4 21-22 CLEARY GOTTLIEB STEEN & HAMILTON / CARBONETTI E ASSOCIATI   2-3   Olimpico
MAR 18/4 21-22 GIANNI & ORIGONI / MAVIGLIA & PARTNERS   6-5
  San Siro
MAR 18/4 22-23 ZACCHEO-PESCATORE ORLANDI / NUNZIANTE MAGRONE  6-5
  Olimpico
MAR 18/4 22-23
GATTAI MINOLI & PARTNERS / PERNO & CREMONESE | RADICE & CEREDA-BDL
 1-7
  San Siro

MER 19/4

21-22 CHIOMENTI / EVERSHEDS SUTHERLAND


12-2

 

   Olimpico
MER 19/4 21-22 FRESHFIELDS / DLA PIPER

 

0-5 

 

  San Siro
MER 19/4 22-23 DELOITTE / MACCHI DI CELLERE GANGEMI-CELOTTO 9-3
  Olimpico
MER 19/4
22-23 CAPPELLI RCCD / ORRICK 1-10
  San Siro
II
GIORNATA
ORARIO 
PARTITA RISULTATO CAMPO
MAR 2/5 21-22 DELOITTE / CHIOMENTI 4 - 10
  Olimpico
MAR 2/5 21-22 CAPPELLI RCCD / FRESHFIELDS 7 - 3
  San Siro
MAR 2/5 22-23 EVERSHEDS SUTHERLAND / CMS ADONNINO ASCOLI & CAVASOLA SCAMONI 6- 10
  Olimpico
MAR 2/5 22-23 DLA PIPER / TONUCCI & PARTNERS 3 - 6
  San Siro

MER 3/5

21-22 ZACCHEO-PESCATORE ORLANDI / CLEARY GOTTLIEB STEEN & HAMILTON 8 - 3   Olimpico
MER 3/5 21-22 GATTAI MINOLI & PARTNERS / GIANNI & ORIGONI 3 - 6
  San Siro
MER 3/5 22-23 CARBONETTI E ASSOCIATI / BONELLI EREDE 4 - 7
  Olimpico
MER 3/5
22-23 MAVIGLIA & PARTNERS / LEGANCE 5 - 4
  San Siro
III
GIORNATA 
ORARIO 
PARTITA RISULTATO CAMPO
MAR 9/5 21-22 NUNZIANTE MAGRONE / BONELLI EREDE 2 - 7
  Olimpico
MAR 9/5 21-22 PERNO & CREMONESE | RADICE & CEREDA-BDL / LEGANCE 13 - 2
  San Siro
MAR 9/5 22-23 CARBONETTI E ASSOCIATI / ZACCHEO-PESCATORE ORLANDI 2 - 1
  Olimpico
MAR 9/5 22-23 MAVIGLIA & PARTNERS / GATTAI MINOLI & PARTNERS 2 - 0
  San Siro
MER 10/5 21-22 MACCHI DI CELLERE GANGEMI-CELOTTO / CMS ADONNINO ASCOLI & CAVASOLA SCAMONI 4 -9
  Olimpico
MER 10/5 21-22 ORRICK / TONUCCI & PATNERS 4 - 2
  San Siro
MER 10/5 22-23 EVERSHEDS SUTHERLAND / DELOITTE 2 - 4
  Olimpico
MER 10/5 22-23 DLA PIPER / CAPPELLI RCCD 4 - 5
  San Siro
IV
GIORNATA
ORARIO PARTITA  RISULTATO CAMPO
MAR 16/5 21-22 CMS ADONNINO ACOLI & CAVASOLA SCAMONI / DELOITTE 6 - 6
  Olimpico

MAR 16/5

21-22 TONUCCI & PATNERS / CAPPELLI RCCD 4 - 2   San Siro
MAR 16/5 22-23 CHIOMENTI / MACCHI DI CELLERE GANGEMI-CELOTTO 13 - 2
  Olimpico

MAR 16/5

22-23 FRESHFIELDS / ORRICK 7 - 12   San Siro
MER 17/5 21-22 BONELLI EREDE / ZACCHEO-PESCATORE ORLANDI 6- 5
  Olimpico
MER 17/5 21-22 LEGANCE / GATTAI MINOLI & PARTNERS 8 - 0
  San Siro
MER 17/5 22-23 CLEARY GOTTLIEB STEEN & HAMILTON / NUNZIANTE MAGRONE 6 - 6
  Olimpico
MER 17/5 22-23
GIANNI & ORIGONI / PERNO & CREMONESE | RADICE & CEREDA-BDL
2 - 5
  San Siro
V
GIORNATA
ORARIO
PARTITA RISULTATO CAMPO
MAR 23/5 21-22 NUNZIANTE MAGRONE / CARBONETTI & ASSOCIATI 6 - 10
  Olimpico
MAR 23/5 21-22 PERNO & CREMONESE | RADICE & CEREDA-BDL / MAVIGLIA & PARTNERS 9 - 4
  San Siro
MAR 23/5 22-23 BONELLI EREDE / CLEARY GOTTLIEB STEEN & HAMILTON 9 - 0
  Olimpico
MAR 23/5 22-23 LEGANCE / GIANNI & ORIGONI 7 - 3
  San Siro
MER 24/5 21-22 MACCHI DI CELLERE GANGEMI-CELOTTO / EVERSHEDS SUTHERLAND 6 - 3
  Olimpico

MER 24/5

21-22 ORRICK / DLA PIPER 15 - 3   San Siro
MER 24/5 22-23 CMS ADONNINO ASCOLI & CAVASOLA SCAMONI / CHIOMENTI 5 - 9
  Olimpico

MER 24/5

22-23 TONUCCI & PARTNERS / FRESHFIELDS 13 - 5   San Siro
OTTAVI
ORARIO
PARTITA RISULTATO CAMPO

MAR 6/6

21-22 1A BONELLI EREDE/4B MAVIGLIA & PARTNERS 11 - 10(R)   Olimpico

MAR 6/6

21-22 2C CMS ADONNINO ASCOLI & CAVASOLA SCAMONI/3D CAPPELLI RCC 13 - 1   San Siro

MAR 6/6

22-23 2D TONUCCI & PARTNERS/3C DELOITTE 2 - 3   Olimpico

MAR 6/6

22-23
1B PERNO & CREMONESE | RADICE & CEREDA-BDL/4A CLEARY GOTTLIEB STEEN & HAMILTON
6 - 2   San Siro

MER 7/6

21-22 1C CHIOMENTI/4D DLA PIPER 7 - 2   Olimpico

MER 7/6

21-22 2A CARBONETTI E ASSOCIATI/3B GIANNI & ORIGONI 5 - 11   San Siro

MER 7/6

22-23 2B LEGANCE/3A ZACCHEO - PESCATORE ORLANDI 5 - 7(R)   Olimpico

MER 7/6

22-23 1D ORRICK/4C MACCHI DI CELLERE 7 - 1   San Siro
QUARTI ORARIO PARTITA RISULTATO CAMPO
MAR 20/6 21-22
DELOITTE/PERNO & CREMONESE | RADICE & CEREDA-BDL
0 - 11   Olimpico

MAR 20/6

21-22 ZACCHEO - PESCATORE ORLANDI/ORRICK 7 -  9   San Siro

MAR 20/6

22-23 BONELLI EREDE/CMS ADONNINO ASCOLI & CAVASOLA SCAMONI 11 - 9 (R)   Olimpico

MAR 20/6

22-23
CHIOMENTI/GIANNI & ORIGONI
6 - 3   San Siro
SEMIFINALI ORARIO PARTITA RISULTATO CAMPO

GIOV 22/6

21-22 ORRICK / CHIOMENTI 3 - 6   Olimpico

GIOV 22/6

22-23 BONELLI EREDE /PERNO & CREMONESE | RADICE & CEREDA-BDL 1 - 10   Olimpico
FINALE III/IV
ORARIO PARTITA RISULTATO CAMPO

MAR 27/6

21-22 ORRICK  / BONELLI EREDE 5 - 3   Olimpico
FINALE I/II ORARIO PARTITA RISULTATO CAMPO

MAR 27/6

22-23 CHIOMENTI  / PERNO & CREMONESE l RADICE & CEREDA-BDL 2 - 7   Olimpico