Calendario - avvocatinelpallone
 

XXIII Edizione (2019)

XXIII Edizione (2019)

XXIII Edizione (2019)

I
GIORNATA 
ORARIO 
PARTITA RISULTATO CAMPO
LUN 6/5 21-22 TONUCCI & PARTNERS // CHIOMENTI STUDIO LEGALE 11 - 3
3 - Olimpico
LUN 6/5 21-22 PERNO CREMONESE | RADICE & CEREDA / ACP STUDIO // STUDIO TRIBUTARIO E SOCIETARIO DELOITTE 11 - 3
4 - San Siro
LUN 6/5 22-23 NUNZIANTE MAGRONE // PAVIA E ANSALDO 3 - 13
3 - Olimpico
LUN 6/5 22-23
DLA PIPER // GATTAI MINOLI AGOSTINELLI & PARTNERS
8 -15
4 - San Siro

MAR 7/5
 
20-21 FRESHFIELDS // GIANNI ORIGONI GRIPPO CAPPELLI & PARTNERS 0 - 6 3 - Olimpico
MAR 7/5 21-22 GRAZIADEI - STUDIO FERRERI & PARTNERS // AMICI DEL TORNEO 7 -  6
3 - Olimpico
MAR 7/5 21-22 CLEARY GOTTLIEB STEEN & HAMILTON LLP // BONELLI EREDE 2 - 5
4 - San Siro
MAR 7/5
22-23 MAVIGLIA & PARTNERS // HOGAN LOVELLS 0 - 9
3 - Olimpico
MAR 7/5 22-23 CARBONETTI E ASSOCIATI // CMS ADONNINO ASCOLI & CAVASOLA SCAMONI 14 - 4      
4 - San Siro
II
GIORNATA
ORARIO 
PARTITA RISULTATO CAMPO
LUN 13/5 21-22 HOGAN LOVELLS // GRAZIADEI - STUDIO FERRERI & PARTNERS 5 - 10
3 - Olimpico
LUN 13/5 21-22 CMS ADONNINO ASCOLI & CAVASOLA SCAMONI // CLEARY GOTTLIEB STEEN & HAMILTON LLP 9 - 9
4 - San Siro
LUN 13/5 22-23 AMICI DEL TORNEO // DENTONS 11 - 1
3 - Olimpico
LUN 13/5 22-23 MACCHI DI CELLERE - GANGEMI // BONELLI EREDE 1 - 7
4 - San Siro

MAR 14/5
 
20-21 GATTAI MINOLI AGOSTINELLI & PARTNERS // PERNO CREMONESE | RADICE & CEREDA / ACP STUDIO 2 - 3 3 - Olimpico
MAR 14/5 21-22 PAVIA E ANSALDO // TONUCCI & PARTNERS 4 - 5
3 - Olimpico
MAR 14/5 21-22 GIANNI ORIGONI GRIPPO CAPPELLI & PARTNERS // DLA PIPER 12 - 7
4 - San Siro
MAR 14/5 22-23 GRIMALDI STUDIO LEGALE // CHIOMENTI STUDIO LEGALE 1 - 6
3 - Olimpico
MAR 14/5
22-23 STUDIO TRIBUTARIO E SOCIETARIO DELOITTE // FRESHFIELDS 4 - 1
4 - San Siro
III
GIORNATA 
ORARIO 
PARTITA RISULTATO CAMPO
LUN 20/5 21-22 GRIMALDI STUDIO LEGALE// PAVIA E ANSALDO 1 - 7
3 - Olimpico
LUN 20/5 21-22 GIANNI ORIGONI GRIPPO CAPPELLI & PARTNERS // GATTAI MINOLI AGOSTINELLI & PARTNERS 5 - 2
4 - San Siro
LUN 20/5 22-23 TONUCCI & PARTNERS // NUNZIANTE MAGRONE 10 - 1
3 - Olimpico
LUN 20/5 22-23 PERNO CREMONESE ! RADICE & CEREDA / ACP STUDIO // FRESHFIELDS 12 - 6
4 - San Siro

MAR 21/5
 
20-21 STUDIO TRIBUTARIO E SOCIETARIO DELOITTE // DLA PIPER 2 - 3 3 - Olimpico
MAR 21/5 21-22 DENTONS // HOGAN LOVELLS 3 - 14
3 - Olimpico
MAR 21/5 21-22 MACCHI DI CELLERE - GANGEMI // CMS ADONNINO ASCOLI & CAVASOLA SCAMONI 1 - 13
4 - San Siro
MAR 21/5 22-23 GRAZIADEI - STUDIO FERRERI & PARTNERS // MAVIGLIA & PARTNERS 9 - 7
3 - Olimpico
MAR 21/5 22-23 CLEARY GOTTLIEB STEEN & HAMILTON LLP // CARBONETTI E ASSOCIATI 3 - 8
4 - San Siro
IV
GIORNATA
ORARIO PARTITA  RISULTATO CAMPO
LUN 27/5 21-22 AMICI DEL TORNEO // MAVIGLIA & PARTNERS 11 - 5
3 - Olimpico

LUN 27/5
 
21-22 BONELLI EREDE // CARBONETTI E ASSOCIATI 3 - 9 4 - San Siro
LUN 27/5 22-23 GRAZIADEI - STUDIO FERRERI & PARTNERS // DENTONS 6 - 0 
3 - Olimpico

LUN 27/5
 
22-23 CLEARY GOTTLIEB STEEN & HAMILTON LLP // MACCHI DI CELLERE - GANGEMI 10 - 2 4 - San Siro

MAR 28/5
 
20-21 PERNO CREMONESE | RADICE & CEREDA / ACP STUDIO // DLA PIPER 5 - 8 3 - Olimpico
MAR 28/5 21-22 CHIOMENTI STUDIO LEGALE // NUNZIANTE MAGRONE 5 - 3
3 - Olimpico
MAR 28/5 21-22 GATTAI MINOLI AGOSTINELLI & PARTNERS // FRESHFIELDS 4 -2
4 - San Siro
MAR 28/5 22-23 TONUCCI & PARTNERS // GRIMALDI STUDIO LEGALE 7 - 1
3 - Olimpico
MAR 28/5 22-23
STUDIO TRIBUTARIO E SOCIETARIO DELOITTE // GIANNI ORIGONI GRIPPO CAPPELLI & PARTNERS
0 - 6
4 - San Siro
V
GIORNATA
ORARIO
PARTITA RISULTATO CAMPO
LUN 3/6 21-22 NUNZIANTE MAGRONE // GRIMALDI STUDIO LEGALE 6 - 5
3 - Olimpico
LUN 3/6 21-22 FRESHFIELDS // DLA PIPER 11 - 6
4 - San Siro
LUN 3/6 22-23 PAVIA E ANSALDO // CHIOMENTI STUDIO LEGALE 2 - 6
3 - Olimpico
LUN 3/6 22-23 GIANNI ORIGONI GRIPPO CAPPELLI & PARTNERS // PERNO CREMONESE | RADICE & CEREDA / ACP STUDIO 4 - 1
4 - San Siro

MAR 4/6
 
20-21 STUDIO TRIBUTARIO E SOCIETARIO DELOITTE // GATTAI MINOLI AGOSTINELLI & PARTNERS 0 - 6 3 - Olimpico
MAR 4/6 21-22 MAVIGLIA & PARTNERS // DENTONS 6 - 2
3 - Olimpico

MAR 4/6
 
21-22 CARBONETTI E ASSOCIATI // MACCHI DI CELLERE GANGEMI 13 - 4 4 - San Siro
MAR 4/6 22-23 HOGAN LOVELLS // AMICI DEL TORNEO 3 - 4
3 - Olimpico

MAR 4/6
 
22-23 CMS ADONNINO ASCOLI & CAVASOLA SCAMONI // BONELLI EREDE 6 - 9 4 - San Siro
OTTAVI
ORARIO
PARTITA RISULTATO CAMPO

LUN 10/6
 
21-22 1C GRAZIADEI - STUDIO FERRERI & PARTNERS // 4D CMS ADONNINO ASCOLI & CAVASOLA SCAMONI 11 - 6 3 - Olimpico

LUN 10/6
 
21-22 2A CHIOMENTI STUDIO LEGALE // 3B GATTAI MINOLI AGOSTINELLI & PARTNERS 3 - 9 4 - San Siro

LUN 10/6
 
22-23 2B PERNO CREMONESE | RADICE & CEREDA / ACP STUDIO // 3A PAVIA E ANSALDO 3 - 2 3 - Olimpico

LUN 10/6
 
22-23
1D CARBONETTI E ASSOCIATI // 4C MAVIGLIA & PARTNERS
11 - 5 4 - San Siro

MAR 11/6
 
21-22 1A TONUCCI & PARTNERS // 4B DLA PIPER 10 - 5 3 - Olimpico

MAR 11/6
 
21-22 2C AMICI DEL TORNEO // 3D CLEARY GOTTLIEB STEEN & HAMILTON LLP 8 - 1 4 - San Siro

MAR 11/6
 
22-23 2D BONELLI EREDE // 3C HOGAN LOVELLS 8 - 4 3 - Olimpico

MAR 11/6
 
22-23 1B GIANNI ORIGONI GRIPPO CAPPELLI & PARTNERS // 4A  NUNZIANTE MAGRONE 7 - 6 4 - San Siro
QUARTI ORARIO PARTITA RISULTATO CAMPO
MAR 18/6 21-22
TONUCCI & PARTNERS // AMICI DEL TORNEO
3 -3 (r.4 - 7) 3 - Olimpico

MAR 18/6
 
21-22 BONELLI EREDE // GIANNI ORIGONI GRIPPO CAPPELLI & PARTNERS 5 - 4 4 - San Siro

MAR 18/6
 
22-23 GRAZIADEI - STUDIO FERRERI & PARTNERS // GATTAI MINOLI AGOSTINELLI & PARTNERS 3 - 3 (r.3 - 6) 3 - Olimpico
MAR 18/6 22-23
PERNO CREMONESE | RADICE & CEREDA / ACP STUDIO // CARBONETTI E ASSOCIATI
3 - 7 4 - San Siro
SEMIFINALI ORARIO PARTITA RISULTATO CAMPO

MAR 25/6
 
21-22 GATTAI MINOLI AGOSTINELLI & PARTNERS // CARBONETTI E ASSOCIATI 3 - 5 3 - Olimpico

MAR 25/6
 
22-23 AMICI DEL TORNEO // BONELLI EREDE 6 - 4 3 - Olimpico
FINALE III/IV
ORARIO PARTITA RISULTATO CAMPO

MAR 2/7
 
21-22 GATTAI MINOLI AGOSTINELLI & PARTNERS // BONELLI EREDE 2 - 6 3 - Olimpico
FINALE I/II ORARIO PARTITA RISULTATO CAMPO

MAR 2/7
 
22-3 CARBONETTI E ASSOCIATI // AMICI DEL TORNEO 5 - 4 3 - Olimpico